В Туркменистане увеличат темпы добычи нефти

0
235

Президент Туркменистана распорядился нарастить темпы нефтедобычи. Об этом глава государства заявил во время заседания Кабмина, которое было посвящено подведению итогов деятельности правительства за четыре месяца текущего года. Выступая с речью, туркменский лидер подчеркнул, что в развитии нефтегазового комплекса произошли позитивные сдвиги, однако в ряде секторов прослеживаются некоторые недостатки. Обратившись к вице-премьеру Шахыму Абдрахманову, Президент потребовал установить строгий контроль над вопросами, связанными с наращиванием темпов нефтедобычи.

Отдельно Глава государства остановился на работе Госкорпорации «Туркменгеология». Отметив необходимость увеличения мощностей по производству полипропилена и полиэтилена, Президент также акцентировал внимание на новаторском подходе к технологичному оснащению производства.

Говоря о нефтегазовых месторождениях в Каспийском регионе, Туркменский лидер отдал распоряжение по ускорению их освоения. Затронул Глава государства также процесс строительства транснационального газопровода ТАПИ и ряд других международных проектов, направленных на наращивание экспортных мощностей газовой отрасли. Президент распорядился и в дальнейшем проводить эффективную деятельность по их воплощению в жизнь.

Во время заседания Кабмина Главой государства было подписано Распоряжение, в соответствии с которым председателю Госконцерна «Туркменнебит» Г.Байгелдыеву предоставлены полномочия по подписанию соответствующих дополнений к Соглашению «О разделе продукции». Президентом также были даны указания по осуществлению контроля над выполнением этапов, оговоренных в данных документах.

Источник: tdh.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяДашогузский велаят Туркменистана присоединился к празднованию 76-летия Победы
Следующая статьяТуркменистан принял участие во встрече Глав МИД «Центральная Азия – Китай»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь