В Туркменистане создана комиссия по организованному проведению в 2021 году жатвы зерновых

0
295

В ходе состоявшегося 14 мая выездного заседания Правительства Туркменистана в Балканском велаяте Президент страны подписал Постановление «О мерах по организованному проведению уборки пшеницы в Туркменистане в 2021 году», сообщается в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

Согласно Постановлению создана Государственная комиссия по организованному проведению в 2021 году жатвы зерновых и утвержден её состав.

Комиссия создана для осуществления на высоком уровне быстрого и без потерь сбора выращенного урожая, обеспечения его бесперебойной транспортировки к складам и элеваторам, своевременного проведения расчётов с производителями зерна.

Документом также предписано:

  • Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, организовав на местах надлежащее техническое обслуживание зерноуборочных комбайнов, обеспечить их производительную и бесперебойную работу в уборочную страду;
  • Агентству «Türkmenawtoulaglary» на основе заключения контракта с Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды обеспечить своевременную и без потерь транспортировку собранного урожая пшеницы с полей к пунктам приёма, складам и элеваторам, а также бесперебойную и эффективную работу транспортных средств.

Согласно документу, Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды разрешено при транспортировке пшеницы к пунктам приёма, складам и элеваторам использовать на контрактной основе автотранспортные средства других министерств и отраслевых ведомств, а также находящиеся в частной собственности.

Источник

Предыдущая статьяКитай рассчитывает на увеличение поставок газа из Туркменистана
Следующая статьяГРУ России подозревают в атаках на американских госслужащих с использованием направленной энергии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь