В столичной милиции утверждают, что оба были в состоянии алкогольного объянения.
Задержанный Страшников
Фото: УМВД по Душанбе
В Душанбе задержан мужчина, избивавший женщину посреди проезжей части проспекта Рудаки. Пострадавшую тоже задержали, сообщает столичная милиция.
По данным источника, в результате оперативной проверки сотрудниками ОМВД-1 района Шохмансур «были установлены и задержаны лица, нарушившие общественный порядок».
Ими оказались 29-летний Игорь Страшников, ранее судимый за кражу, и пострадавшая от его рук 49-летняя Майсара Нурова.
Пострадавшая Нурова
Видео с избиением женщины появилось в Facebook вечером 1 мая и вызвало шквал негативных реакций.
В Хатлоне задержаны два брата за избиение и угрозу убийством невестке и ее дочери
На видео видно, как в центре города мужчина избивает женщину на проезжей части перед остановившимися автомобилями. При этом пользователи выразили обеспокоенность тем, что инцидент произошел прямо на дороге, а также тем, что водители, проезжавшие мимо, не вмешались и не оказали женщине помощи.
В ходе проверки сотрудники милиции установили, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения и не имеют постоянного места жительства.
«Они регулярно употребляют спиртные напитки и ведут бродяжнический образ жизни», – говорится в сообщении столичного УМВД.
Как отметили в управлении, в отношении задержанных будут приняты меры правового воздействия, какие конкретно – не указывается.