Посольство выясняет участие граждан Таджикистана в массовой драке мигрантов в Москве

0
215

Произошла она еще в субботу, но до сих пор в диппредставительстве не в курсе, задержаны ли наши сограждане

иллюстративное фото
Фото: rg.ru

В Москве произошла массовая драка среди мигрантов, предположительно, из Таджикистана. В результате полиция задержала 66 предполагаемых нарушителей, сообщает  ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

В посольстве Таджикистана в Москве «Азия-Плюс» сообщили, что пока не подтверждено, что в массовой драке участвовали таджикистанцы.

«Посольство обратилось в соответствующие российские органы для подтверждения личности этих граждан. Если подтвердится, что они являются гражданами Таджикистана, мы выявим причины и факторы конфликта и после сообщим об этом СМИ», – заявили в посольстве.

По сообщению ТАСС, массовая драка произошла на юге Москвы в субботу вечером.

"В Востряковском проезде произошла массовая драка, предположительно, граждан Таджикистана с применением травматического оружия. Непосредственно в конфликте участвовали около 15 человек. В полицию доставлены 66 человек, подозреваемых в участии в конфликте", – сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что оперативно прибывшие сотрудники полиции пресекли начавшийся конфликт. В ведомстве отметили, что конфликт возник на бытовой почве. Задержанных привлекли к административной ответственности. Три человека стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТаджикистан отправил за рубеж свою сельхозпродукцию на 36 миллионов долларов
Следующая статьяВ Худжанде спасатели предотвратили попытку суицида молодой женщины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь