Двое таджикистанцев погибли на стройке в Петербурге

0
173

Они упали в шахту лифта строящегося дома.

Фото: с bloknot.ru

Два рабочих упали в шахту лифта на стройке на Васильевском острове в Петербурге. Как сообщает Блокнот.ру, погибшими оказались двое таджикистанцев 25 и 29 лет.

В дежурную службу информация о ЧП на стройке на Васильевском острове стало известно вечером во вторник, 13 декабря.

"На место были экстренно направлены спецслужбы – бригады медиков, полиция, представители Следственного Комитета и прокуратуры", – сообщает издание.

Мигрант из Таджикистана погиб при падении в шахту лифта новостройки в Мурино

По данным издания, рабочие упали в шахту с 13 этажа строящегося дома. От полученных травм оба мужчины скончались.

Сообщается, что 25-летний погибший – гражданин Таджикистана – состоял на миграционным учёте, 29-летний мужчина – также выходец из Таджикистана – находился в России нелегально.

"Очевидцев трагедии нет. Никто из других работников не видел момент происшествия. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – сообщает Блокнот.ру.

Стройка, где погибли рабочие, находится на намывных территориях Васильевского острова. Новые территории, созданные за счёт сооружения земляных сооружений, должны были стать одной из самых перспективных локаций новостроек. Здесь планировали построить небоскрёбы и деловые центры. Позже от идеи отказались, отдав предпочтение жилой застройке. Работы здесь ведут сразу несколько девелоперов. 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяЗа счет чего будут покрывать дефицит госбюджета Таджикистана в 2023 году?
Следующая статьяОпределена сумма дохода для участия в программе доступного жилья для актюбинской молодежи: 15 Декабря 2022, 04:04 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь