Два человека в Хуросоне скончались от отравления угарным газом

0
210

Один из них ребенок

Архивное фото
Фото: Asia-Plus

В Хуросоне Хатлонской области от отравления угольным дымом скончались 33-летний мужчина и его сын, его жена и еще один ребенок госпитализированы.

Трагедия произошла 18 января в семье Шамсулло Махмадова в селе Гулрез района, передает издание "Фараж" со ссылкой на свои источники в Хуросоне.

Погибли сам Шамсулло и его пятилетний сын, состояние его супруги и еще одного ребенка врачи оценивают как тяжелое.

Как согреться, если дома холодно?

С наступлением холодов все больше жителей используют уголь для обогрева своих домов, и часто не соблюдение  правил безопасности приводит к трагедиям.

На днях в районе Деваштич Согдийской области два члена одной семьи отравились угарным газом.  Пострадавшими оказались супруги 80-летний Ходжисаидбаён Саидмуродов, который скончался, и 77-летняя Нури Саидмуродова. Она в тяжелом состоянии была госпитализирована.

Ежегодно с приходом холодов жители села в Таджикистане отапливают свои жилища при помощи угля, и несоблюдение правил безопасности часто приводит к трагическим результатам.

Что делать при отравлении угарным газом? Следует сразу же выключить его источник, открыть окна, выйти на улицу и вызвать «Скорую помощь».

До приезда врача можно смочить ватку нашатырным спиртом и поднести ее к носу, растереть грудь, при тяжелых отравлениях и поражениях средней тяжести необходима срочная госпитализация. Что еще нужно знать об угарном газе и как предотвратить отравление – читайте в нашем материале.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТаджикская электроэнергия улучшила энергообеспечение в Узбекистане
Следующая статьяДва  многопрофильных спорткомплекса построят в Атырау: 21 Января 2023, 15:38 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь