Посол Таджикистана в Великобритании Рухшона Эмомали обсудила перспективы сотрудничества с лордом Тариком Ахмадом

0
579

Также говорили о региональной стабильности, климате, экономическом развитии и правах человека.

Рухшона Эмомали и лорд Тарик Ахмад
Фото: со страницы Lord (Tariq) Ahmad of Wimbledon в Twitter

Посол Таджикистана в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Рухшона Эмомали 27 января встретилась с государственным министром этого региона по делам стран Южной Азии и Содружества лордом Тариком Ахмадом.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, на встрече стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества Таджикистана и Великобритании в различных сферах и обменялись мнениями по перспективе их развития.

Актуальные вопросы региональной и международной повестки дня были также затронуты в ходе беседы.

Государственный министр пожелал успехов Рухшоне Эмомали в ее деятельности в качестве посла Таджикистана в Великобритании.

Между тем, лорд Тарик Ахмад в тот же день опубликовал это сообщение с совместной фотографией на своей странице в Twitter:

«Рад встретиться с Рухшоной Эмомали, первой женщиной-послом Таджикистана, и обсудить региональную стабильность, климат, экономическое развитие и права человека. Поскольку мы отмечаем 30-летие дипломатических отношений, я надеюсь на совместную работу по дальнейшему развитию наших отношений».

Напомним, президент Эмомали Рахмон в середине декабря прошлого года назначил свою дочь послом Таджикистана в Великобритании.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статья«Объем двусторонней торговли Таджикистана и Турции в 2021 году достиг $390,5 млн», – посол Ашрафджон Гулов
Следующая статьяПриток интуристов в Таджикистан в 2021 году заметно сократился

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь