Эмомали Рахмон и Гурбангулы Бердымухамедов поговорили о перспективах сотрудничества

0
233

Президенты Таджикистана и Туркменистана договорились о консультативной встрече глав МИД

Фото: Пресс-служба президента РТ

Президент Таджикистана провел сегодня, 28 апреля, телефонный разговор с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. 

В ходе беседы Эмомали Рахмон выразил соболезнования своему туркменскому коллеге в связи с   кончиной Мяликгулы Бердымухамедовича Бердымухамедова – отца лидера Туркменистана, сообщает пресс-служба главы государства.

«В эти прискорбные дни искренне желаю Вам, Вашим родным и близким душевной стойкости и терпения», – цитирует президента пресс-служба.

Президенты обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимоотношений Таджикистана и Туркменистана.

«В этом контексте президенты двух стран договорились о проведении в ближайшем будущем консультативной встречи министров иностранных дел, а также очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству для рассмотрения всех аспектов двухстороннего сотрудничества», – отмечается в сообщении.

Отец Гурбангулы Бердымухамедова ушел из жизни в возрасте 89 лет 18 апреля.  19 апреля Эмомали Рахмон направил Гурбангулы  Бердымухамедову телеграмму соболезнования в связи с кончиной его отца. 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Туркменистане готовится номинационное досье по включению ряда памятников в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
Следующая статьяВ Таджикистане увеличили добычу подземных богатств на треть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь