Индия стала первой страной, в которой культивировали новый штамм коронавируса

0
134

Индия стала первой страной, в которой культивировали новый штамм коронавируса

Avesta.Tj | 04.01.2021 | Индийский совет медицинских исследований (ICMR) сообщил в субботу, что в Индии успешно культивировали новый штамм коронавируса, который возник в Великобритании, пишет thehindu.com.

«Британский вариант вируса со всеми изменениями сигнатур теперь успешно изолирован и культивируется в Национальном институте вирусологии (NIV) из клинических образцов, собранных у людей, возвратившихся из Великобритании», – говорится в сообщении ICMR.

Индийский совет медицинских исследований (ICMR) сообщил в субботу, что в Индии успешно культивировали новый штамм коронавируса, который возник в Великобритании.

В своем твите ICMR заявила, что ни одна страна еще не сообщила об успешной изоляции и культивировании британского варианта SARS-CoV-2.

Исследовательская организация сообщила, что линии клеток веро были использованы учеными ICMR-NIV для культивирования британского варианта вируса.

Великобритания недавно объявила, что недавно идентифицированный штамм вируса, обнаруженный в их популяции, на 70% более заразен.

Министерство здравоохранения Союза заявило в пятницу, что в Индии 29 человек дали положительный результат на новый британский вариант SARS-CoV-2.

Источник

Предыдущая статьяАфганская армия сообщает о крупных потерях талибов на севере страны
Следующая статьяПроект нового Основного закона в парламент Кыргызстана, пока не поступил

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь