Япония профинансирует строительство двух школ в Таджикистане

0
234

Япония профинансирует строительство двух школ в Таджикистане

Avesta.Tj | 20.01.2021 | Правительство Японии профинансирует строительство двух школ в Таджикистане. Школы будут построены в городе Турсунзаде и Файзабадском районе.

Как сообщает посольство Японии в Таджикистане, 20 января в посольстве Японии в Душанбе состоялась церемония подписания двух грантовых проектов на общую сумму $180,6 тыс.

Документы подписали посол Японии в Таджикистане Такаюки Миясита и представители организаций бенефициаров.

Так, на строительство школы №81 в сельском джамоате Каратог города Турсунзаде будет выделено $90,6 тыс., еще около $90,2 тыс. будет выделено для строительства школы в сельском джамоате Чашмасор Файзабадского района.

Финансирование строительства указанных объектов осуществится в рамках программы правительства Японии проектов безвозмездной помощи гуманитарной безопасности для широких слоёв населения (GGP).

«В настоящее время посольство Японии построило 50 школ в Таджикистане в сотрудничестве с местными органами власти. Мы надеемся, что школьные здания, построенные в рамках этих двух проектов, создадут комфортные условия для образования детей, чтобы в дальнейшем они способствовали развитию Таджикистана», – отметил на церемонии посол Японии Такаюки Миясита.

Источник

Предыдущая статьяДень Соборности Украины – знаменательная дата в украинской истории
Следующая статьяКремль ответил на вопрос о “дворце Путина”, про который рассказал Навальный

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь