«Яндекс.Такси» попросила вакцинировать иностранных водителей от коронавируса

0
259

«Яндекс.Такси» попросила вакцинировать иностранных водителей от коронавируса

Avesta.Tj | 27.01.2021 | Компания “Яндекс.Такси” обратилась в московскую мэрию с просьбой распространить программу бесплатной вакцинации от коронавируса на всех водителей и курьеров, вне зависимости от их гражданства и наличия полиса ОМС, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В своем обращении к мэрии компания “Яндекс.Такси” попросила рассмотреть возможность открыть специальный пункт вакцинации для сотрудников партнеров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

“Водители и курьеры контактируют с большим количеством людей, в условиях пандемии их услуги пользуются повышенным спросом, поэтому они входят в перечень приоритетных категорий граждан, которым доступна вакцинация. Однако до сих пор возможность получить вакцину была только у граждан России”, – считают в компании.

При этом “Яндекс.Такси”, “Яндекс.Еда” и “Лавка”, а также сервис “Доставка” продолжают оповещать водителей и курьеров, которые выполняют заказы сервисов, о возможности пройти вакцинацию от коронавируса – информация об этом была им разослана через приложения для выполнения заказов, а также опубликована на сайте для партнеров.

Вакцинация от коронавируса началась в Москве 5 декабря, запись на нее организована в электронном виде.

 

Источник

Предыдущая статьяСуд в Германии приговорил к 7 годам уроженца Таджикистана за терроризм
Следующая статьяВ Узбекистане принят закон о праздновании Дня дружбы народов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь