Страховой компании «Паймон Иншуренс» выдали лицензию на 5 лет

0
650

Председатель НБТ Хоким Холикзода и директор ЗАО «Паймон Иншуренс» Темур Идрисов
Фото: nbt.tj

Национальный банк Таджикистана предоставил лицензию на страховую деятельность ЗАО «Паймон Иншуренс», сообщает пресс-служба регулятора.

В соответствии с разрешением компания получила право в течение пяти лет заниматься на территории республики как обязательным, так и добровольным страхованием.

Революцию на страховом рынке Таджикистан отложат?

Данная компания фигурировала в списке профессиональных участников страхового рынка Таджикистана ранее.

По данным НБТ,  на страховом рынке республики работают 19 компаний, из которых 2 государственные и 17 негосударственные.

Страховые (перестраховочные) компании Таджикистана постановлением правительства обязали  до 1 апреля нынешнего года увеличить размер своего  уставного капитала.

В соответствии с новыми нормами, уставной капитал страховщиков, в зависимости от формы собственности и вида страхования, должен составлять от 2 млн до 50 млн сомони (сейчас: 500 тысяч – 40 млн сомони).

Приятие этих мер в НБТ объяснили «Азия-Плюс» тем, что «доля проникновения страхования в экономику составляет всего 0,74% от ВВП, что является одним из низких показателей в мире и этот показатель напрямую зависит от низкого требования к уставному капиталу». 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяPostNL возобновила прием почтовых отправлений из Нидерландов в Туркменистан
Следующая статьяОдномерный человек: чем живет носитель «счастливого сознания»?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь