Задержали преступную группу, вымогавшую у бишкекчанина 380 тысяч сомов

0
283

Сотрудниками 2-го Управления СКМ МВД КР совместно с отрядом специальных операций ГУВД по г.Бишкек и ГКНБ, задержаны лица, которые угрожая физической расправой, вымогали крупную денежную сумму у кыргызстанца.

Оперативным сотрудникам стало известно, что в начале декабря текущего года, двое неизвестных лиц,  азиатской и европейской внешности, в возрасте 25-30 лет, спортивного телосложения, приехали на автомашине марки «БМВ-535» черного цвета домой  к  гражданину С. А. 1991 года рождения.

Мужчины представился именами Алтынбек и Роман. Алтынбек оказывая моральное и психологическое давление, угрожая физической расправой стал требовать незамедлительной выплаты денежных средств в размере 380 000 сомов.

Он ссылался на гражданина К.В., который незадолго до описываемых событий одолжил С.А. деньги. В дальнейшем, злоумышленники уехали в неизвестном направлении, однако угрозы физической расправой продолжились по телефону. Потерпевшему неоднократно грозили вывести в горы и расправиться.

Данный факт, был зарегистрирован в ЕРПП ГКНБ КР по ст. 203 ч.2, п.2 УК Кыргызской Республики (вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору) и передан в Следственную службу ГУВД г.Бишкек

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ГУВД Бишкека и ГКНБ, при получении 100000 (сто тысяч) сомов задержана преступная группа.

Подозреваемые — М. А. 1992 года рождения, уроженец Тюпского района, Иссык-Кульской области, Ц.Р. 1991 года рождения, уроженец Республики Казахстан, водворены в ИВС.

Источник

Предыдущая статьяРеакция на видео с избиением молодых парней в пригороде Бишкека: Задержаны подозреваемые
Следующая статья«Алматы – наш!»: видео вооруженных парней распространяют в Сети

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь