Вывезли в горы, избили и ограбили. Сотрудники МВД Кыргызстана задержали “смотрящего” и его подельника

0
315

Оперативниками 3-го управления Службы криминальной милиции (СКМ) МВД Кыргызстана задержаны подозреваемые в разбое и похищении человека.

Ранее, в одно из районных управлений внутренних дел Бишкека обратился с заявлением гражданин, он просил принять законные меры по факту противоправного деяния. В начале июня текущего года на улице Боконбаева города Бишкек некие лица путем угроз, силой посадили потерпевшего в автомашину черного цвета и вывезли в сторону гор. В безлюдном месте злоумышленники избили жителя столицы, применив силу завладели деньгами и сотовым телефоном.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, было начато досудебное расследование по ст.202 «разбой» и ст.170 «похищение человека» УК КР. В связи с информацией о наездах и разбое со стороны криминальных структур к расследованию данного факта подключились оперативники 3-го управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) СКМ МВД.

В ходе оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершения преступления задержаны два человека:

— гражданин С.К. 1983 года рождения, уроженец Жумгальского района Нарынской области, ранее судимый за тяжкие преступления, по данным СКМ он состоит на оперативном учете МВД как активный член организованной преступной группировки, имеет в криминальной среде статус смотрящего.
— второй задержанный гражданин У.Ч. 1983 г.р., также ранее судим, является уроженцем Иссык-Кульской области.

Решением суда в отношении обоих задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время осуществляется досудебное расследование.

Источник

Предыдущая статьяВ результате взрыва на АЗС в Новосибирске пострадали кыргызстанцы
Следующая статьяCenterra заявляет о захвате рудника «Кумтор», основанном на ложных утверждениях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь