ГКНБ: В Оше пресечена деятельность преступной группировки

0
195

В Оше пресечена деятельность преступной группировки. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

«В рамках зарегистрированного досудебного производства по признакам преступления, предусмотренного ст.248 ч.1 УК КР, по факту создания организованной группы для совершения преступлений, в г.Ош и Ошской области проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение противоправной деятельности членов ОПГ, а также недопущения влияния криминальных элементов на общественно-политическую ситуацию в области.

Так, в результате санкционированных обысков по месту жительства 23 членов ОПГ обнаружены и изъяты: 2 нарезных оружия «СКС» на базе АК-47, 2 травматических пистолета, гладкоствольное ружье неизвестной марки калибра 32 мм, 2 гладкоствольных охотничьих ружья марки «ТОЗ-34» калибра 12 мм, нарезное ружье с оптическим прицелом, самодельное ружье неизвестной марки (обрез), нарезное ружье марки «ТОЗ-16», 15 ножей, 2 кастета и большое количество боевых патронов.

В настоящее время ГКНБ продолжаются соответствующие мероприятия по нейтрализации деятельности ОПГ», говорится в сообщении.

 

Источник

Предыдущая статьяВ Подмосковье найдено тело «колбасного короля» Владимира Маругова. Из-за смерти его сына кыргызстанцы поссорились с Андреем Малаховым
Следующая статьяАКС ГКНБ: Пресечена коррупционная схема в Медицинском управлении МВД Кыргызстана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь