Заседания фракций и комитетов Жогорку Кенеша будут транслироваться в режиме онлайн

0
215

Видеокамеры, установленные в двух залах парламента, были запущены  25 февраля, в рамках проекта «Онлайн заседания» Стратегии развития Жогорку Кенеша  до 2021 года.

Пресс-служба ЖК КР отмечает, что проект «Онлайн заседание» предусматривает трансляцию не только заседаний Жогорку Кенеша, но и заседаний комитетов, парламентских фракций в режиме реального времени.

В рамках  данного мероприятия, руководитель Аппарата Жогорку Кенеша КР  Алмазбек Сабырбеков встретился с  главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьером фон Арксом. В ходе встречи стороны отметили успешную реализацию проекта, направленного на обеспечение прозрачности работы парламента, и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

Напомним,  что раньше в режиме онлайн транслировались только заседания Жогорку Кенеша. Программный офис ОБСЕ в Бишкеке выделил 60 тысяч евро на установку видеокамер в двух дополнительных залах парламента для  проведения онлайн-трансляций  заседаний  парламентских фракций, комитетов и депутатских комиссий.

Источник

Предыдущая статьяСооронбай Жээнбеков принимал изначально неправильные решения, раздражавшие народ – Садыр Жапаров
Следующая статьяДвое пьяных мужчин проникли в банк в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь