Правительство Китая приняло решение бесплатно предоставить Кыргызстану вакцину против COVID-19

0
291

Правительство КНР приняло решение о предоставлении на безвозмездной основе Кыргызстану одной из первых стран китайской вакцины против COVID-19. При этом, технические вопросы по доставке вакцины в КР будут согласованы между сторонами дополнительно в ближайшее время. Об этом во время встречи с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбаевым сообщила посол КНР в Кыргызстане Ду Дэвэнь.

Посол Китая передала Р.Казакбаеву поздравительное послание от члена Государственного совета, Министра иностранных дел КНР Ван И в связи с его назначением на должность главы МИД КР.

Р.Казакбаев выразил благодарность Ван И за сердечные поздравления, а также правительству Китая за предоставляемую помощь в виде вакцин, что является ярким свидетельством всестороннего стратегического партнерства между нашими странами.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам кыргызско-китайского сотрудничества, обсужден ход реализации ранее достигнутых договоренностей между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой, сообщает пресс-служба МИД.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана поставил ряд задач перед руководителями строительно-промышленного комплекса
Следующая статья18-летний парень погиб в результате стрельбы в Актобе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь