Более 8 тыс. человек подписали петицию в Совбез ООН “Агрессия Таджикистана против Кыргызской Республики”

0
285

На сайте change.org идет сбор подписей под петицией «Агрессия Таджикистана против Кыргызской Республики», которая адресована Совету безопасности ООН. Уже подписали более 8200 человек.

Ниже текст:

28 апреля 2021 года, без предъявления каких-либо претензий к Кыргызстану, без объявления войны, таджикские войска вероломно напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбёжке со всех видов вооружения приграничные села, посёлки и военные гарнизоны пограничной службы — по официальной сводке убито 34 человек (уже 36 — ред.), ранено более 150 наших сограждан. Многие находятся в тяжелом состоянии в реанимации и больницах.

Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено заранее подготовленным планом военными и сепаратистами которые открыли огонь по гражданскому населению и методично сжигали захваченные села на нашей территории. Вся ответственность за это разбойничье нападение на Кыргызстан целиком и полностью падает на Таджикское правительство.

Мы должны призвать мировое сообщество за введение строгих санкций к Руководству Республики Таджикистан с привлечением к ответственности по международному праву с выплатой компенсации за материальный и моральный ущерб.

Источник

Предыдущая статьяГенпрокуратура Таджикистана возбудила уголовное дело по событиям на кыргызско-таджикской границе
Следующая статьяТрампа забанили соцсети: он создал свой сайт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь