Афганистану не нужна Конституция — замминистра юстиции афганского правительства

0
182

Представитель министерства юстиции сказал, что Афганистану не нужна конституция, и он может решить свои проблемы только с применением исламского права. Об этом сообщает tolonews.com.

На пресс-конференции заместитель министра юстиции Абдул Карим Хайдер заявил, что ханафитский закон служит основой для решения проблем людей.

«Священный Коран, Сунна Мухаммеда (мир ему) и юриспруденция каждой исламской страны являются основой и текстом конституции в целом и в деталях», — сказал Хайдар.

«Конституция для любого правительства в современную эпоху является важнейшим и основным требованием. Ни одно правительство в современную эпоху не может функционировать без конституции», — сказал Фазель Хади Вазин, преподаватель университета.

Что касается деятельности политических партий, заместитель министра юстиции отметил, что в сложившейся ситуации нет необходимости в активности партий.

Говоря о работе, проводимой женщинами-юристами в стране, он сказал, что всем женщинам будут предоставлены их права в соответствии с исламским законодательством.

«Исламский Эмират предоставит женщинам права, которые дал им ислам, — когда условия будут благоприятными», — сказал Хайдер.

По словам представителей министерства, министерство юстиции готово подготовить конституцию в соответствии с исламским правом по просьбе премьер-министра.

«Мы ждем указаний Амирула Муминина, когда он будет руководить созданием закона. Ханафитская правовая система, Коран и Сунна Мухаммеда (мир ему) являются его источниками, поэтому мы уверены, что всеобъемлющий закон будет принят быстро для решения заботы всех, заявил Хайдар.

Министерство юстиции добавило, что доходы этой организации за предыдущий год превысили 42 миллиона афгани.

Источник

Предыдущая статьяНа 30 процентов увеличилось число трудовых мигрантов из Центральной Азии в Россию
Следующая статьяПожары в Костанайской области: Генпрокуратура Казахстана завела уголовные дела

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь