В Екатеринбурге коллекционер ножей обвинен в нападении на гражданку Кыргызстана

0
196

В Екатеринбурге молодому человеку, который во время нападения ножом отрезал два пальца женщине, предъявлено обвинение в двух покушениях на убийство. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного Комитетат России по Свердловской области.

Как сообщают СМИ, на своих жертв подозреваемый напал в разных частях города и с разницей в четыре месяца.В результате мужчину обвинили в двух покушениях на убийство по статье 105 УК РФ.

Первой жертвой стала 17-летняя жительница Кыргызстана. На нее было совершено нападение 8 сентября 2020 года, в Екатеринбурге. Возле лифта ее ударили ножом в область печени, после чего мужчина скрылся. Пострадавшая была доставлена в реанимацию и находилась в коме. Возле палаты была поставлена охрана, поскольку следователи опасались, что убийца вернется. Девушка смогла выжить.

Следующее нападение подозреваемый совершил 8 января, в Екатеринбурге, около 22.00, рядом с домом на улице Краснофлотцев, 2. Между ним и женщиной завязалась борьба, так как она крепко держала сумку. Затем грабитель выхватил нож, нанес удар по пальцам жертвы и отрезал их. После этого бросил на месте преступления черный нож кукри и убежал.

Обе пострадавших девушки являлись азиатками.

16 января стало известно, что в Екатеринбурге полицейские задержали молодого человека из Кургана, которого подозревают в нападении с ножом на женщину, которая лишилась пальцев. Позже он сознался и в первом нападении.

Источник

Предыдущая статьяОнлайн-конференция по проблемам энергоснабжения добывающих предприятий и ГМК пройдет 28 января 2021 года
Следующая статьяВ Турции задержали 12 боевиков “Исламского государства”, среди которых есть кыргызстанцы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь