В Оше строят завод по переработке молока с учетом возможных отключений электроэнергии

0
122

В планах снижение себестоимости молока

В Оше на площади в 2 гектара идет строительство нового цеха по переработке молока. Объект входит в перечень из 63 производственных предприятий, запланированных к реализации в этом году. Один гектар уже переведен в промышленную зону и передан ОсОО «Обил Файз» сроком на пять лет. На этой территории построено современное логистическое хранилище площадью 0,12 гектара, которое уже введено в эксплуатацию, сообщает министерство сельского хозяйства КР.

«В случае отключения электричества предусмотрен резервный генератор, чтобы сохранить качество продукции», — сообщили в ведомстве. Чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятия, установлены линии электропередачи и трансформатор мощностью 450 кВт.

Проектно-сметная документация полностью завершена и соответствует всем юридическим требованиям. Финансирование обеспечено, а сам проект включен в официальный перечень ICO. Кроме того, как отмечают представители компании, при выделении дополнительного гектара земли предприятие сможет полностью перейти на переработку местного сырья. Это позволит отказаться от закупок молока в Китае и Турции, снизить себестоимость и предложить жителям страны более доступные молочные продукты, подчеркнули в ведомстве.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяНа газификацию Бишкека и Чуйской области выданы льготные кредиты на 10,94 млн сомов
Следующая статьяЭнергия, технологии и редкоземельные металлы. О чем договорились Узбекистан и США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь