Для швейных компаний Кыргызстана провели тренинг по повышению эффективности сотрудников

0
184

Семинар помогли провести Международный торговый центр и правительство Швейцарии

Для владельцев и руководителей швейный компаний Кыргызстана Ассоциация фэшн дизайнеров Кыргызстана (АФДК) при поддержке Международного торгового центра и правительства Швейцарии провели тренинг по повышению эффективности сотрудников.

«На тренинге были освещены такие темы, как повысить эффективность труда сотрудников, измерить эффективность их деятельности, какую форму оплаты использовать для определенных категорий сотрудников, сколько платить, чтобы  сохранить сотрудников и остановить текучесть кадров», – рассказала эксперт АФДК Раиса Плаксина.

Эксперт сообщила, что ключевая тема обучающего семинара была «Ключевые показатели эффективности» (KPI), которые помогают компании достигать стратегические и тактические цели и являются одним из инструментов, с помощью которого можно проанализировать, насколько эффективно работает персонал для достижения целей компании.

По  словам Плаксиной, KPI нужны для того, чтобы выявить сильные и слабые места и принять решение о том, как сделать определенные процессы лучше, определить цели для людей и организаций и наиболее эффективные пути их достижения.

«По индикаторам  руководитель может определить, насколько  эффективно работает тот  или иной  сотрудник, то или иное подразделение и даже само предприятие в целом, и это точные замеры, – объяснила она. – В основном, это  план, которому он должен соответствовать  и фактический результат, который достигает сотрудник. Если  план не достигается, сотрудник не получает ту заработную плату, которую он планово мог бы получать. Что значит эффективная работа, это, в первую очередь, выполнение плана.  Перевыполнение-это суперэффективная работа.

По ее мнению, в отличие от всех остальных KPI  дает очень точный анализ и видение того,   на чем нужно сосредоточить свое  внимание для того, чтобы  изменить ситуацию в случае невыполнения плана. Т.е. видно сразу, где происходит сбой. КPI невозможно внедрить быстро, необходимо  как минимум 3-6  месяцев подготовительной работы, надо  разработать  всю систему  от момента внедрения до момента контроля и дальнейших действий.

«Если не будет на предприятии компетентных сотрудников, правильно мотивированной системы оплаты труда, то у предприятия будут большие проблемы. Хочу отметить, что со стороны руководителей швейных предприятий заинтересованность в тренингах по этой теме очень высокая», –отметила тренер Раиса Плаксина.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статья25 пьяных водителей задержали в Кызылорде за четыре дня
Следующая статьяДоктор экономических наук полагает, что предстоящий бишкекский форум — бесполезный

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь