Делегация туркомпаний Финляндии побывала в регионах Кыргызстана и провела встречи с бизнесом-сообществом

0
299

Делегация из туристических компаний Финляндии 18 мая 2021 года побывала в регионах Кыргызстана и провела встречи «Бизнес для бизнеса» с местными туристическими агентствами.

В мероприятии также приняла участие посол Финляндии в Казахстане и уполномоченный посол Финляндии в Кыргызстане Сойли Мякеляйнен-Буханист.

На туристическом роуд-шоу «Кыргызстан—Финляндия 2021» финским туроператорам рассказали о потенциале разнообразных природных территорий Кыргызстана для приключенческого, экологического, этнокультурного и исторического туризма.

Целью визита стали установление и укрепление деловых отношений между туристическими компаниями двух стран, поиск потенциальных местных партнеров, а также содействие взаимопониманию между туристическими отраслями Кыргызстана и Финляндии.

Во время ознакомительного тура финские компании установили деловые отношения с кыргызскими туристическими агентствами, которые представили свои продукты во время встреч в формате B2B.

Соили Мякеляйнен-Буханист сказала, что Кыргызстан является уникальным туристическим центром для финских путешественников.

По словам финского турагента компании Kon-Tiki Tours, Суса-Марью Хуотари, многие финские туристы ищут новые направления, с которыми они не знакомы. Центральная Азия – это как скрытая жемчужина.

По словам директора департамента туризма Министерства экономики и финансов Кыргызстана Самата Шатманова, в стране есть, что предложить западным туристам.

«Кыргызстан интересен для Европы в плане туризма, но из-за отсутствия связи с некоторыми странами, в том числе с Финляндией, довольно сложно реализовать совместные проекты. Поэтому тот факт, что финны приехали в Кыргызстан, сыграет важную роль в развитии двусторонних туристических отношений и принесет пользу обеим странам»,- сказал он.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяЗа вымогательство взятки в особо крупном размере задержан зампредседателя кабинета министров Азамат Дыйканбаев
Следующая статьяАвстрийские музыканты примут участие в праздновании 140-летия столицы Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь