Заказной поджог авто раскрыла полиция Алматы

0
318

Заказной поджог авто раскрыла полиция Алматы, сообщает Polisia.kz.

Объект – автомашина Subaru, принадлежащая местному жителю 68-летнему гражданину К. Преступление имело место в ночь на 14 декабря во дворе одного из домов, расположенных по улице Шагабутдинова.

– Благо, в результате возгорания автотранспорта жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.202 ч.2 УК РК. Назначена судебная пожарно-техническая экспертиза, – рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

Вместе с тем, с целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли сотрудники криминальной полиции города. В результате комплекса оперативных и специальных мероприятий подозреваемый задержан.

– Это – 37-летний гражданин Ш., который дал признательные показания в том, что исполнял заказ своего знакомого – 61-летнего гражданин М., который обещал ему за работу 100 тысяч тенге. Заказчик поджога был сразу же задержан. Установлено, что между ним и владельцем авто на фоне личных неприязненных отношений неоднократно были конфликтные ситуации, что и послужило мотивом преступления, – констатировал Абдрахманов.

По словам спикера, оба подозреваемых в порядке ст.128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания ДП. Следствие продолжается.

Источник

Предыдущая статьяМать с ребенком погибли во время пожара в многоквартирном доме в Усть-Каменогорске
Следующая статьяВ 380 км от Алматы зафиксировано землетрясение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь