Три человека погибли при пожаре в Карагандинской области

0
256

Три человека погибли в пожарах за прошедшие сутки в Карагандинской области.

Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, передает Казинформ.

«4 декабря в 12:28 часов поступило сообщение о пожаре в г.Абай. В пятиэтажном жилом доме, в квартире, расположенной на 4-м этаже, произошло горение домашних вещей и деревянного оконного блока на общей площади 5 кв.м. Силами пожарных по лестничному маршу было эвакуировано 2 человека. Пожар был ликвидирован в 12:45. На месте пожара был обнаружен погибший хозяин квартиры 1962 г.р. С отравлением угарным газом госпитализирован в больницу мужчина 1953 г.р. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём», – рассказал официальный представитель МЧС РК.

По его информации, 5 декабря в 07:34 часов поступило сообщение о пожаре в п.Шахан города Шахтинска. В пятиэтажном жилом доме в квартире на пятом этаже произошел пожар на площади 40 кв.м. Силами пожарных по лестничному маршу из подъезда было эвакуировано 3 человека. В горевшей квартире было обнаружено двое погибших: мужчина 1957 г.р. и женщина 1962 г.р. В 08:45 часов пожар был ликвидирован. По предварительной версии, причиной пожара стал открытый источник огня (спички, сигареты, свечи и др.).

Источник

Предыдущая статьяЗять Назарбаева заработал миллионы долларов на газопроводе Туркменистан-Китай. Financial Times рассказал о схеме Тимура Кулибаева
Следующая статья11 машин попали под неуправляемый КамАЗ в Шымкенте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь