Подробности смертельного ДТП в Тобыле

0
459

Оторвавшаяся льдина унесла рыбаков далеко от берега.

Мужчины отправились на Балхаш и оказались наедине со стихией. На помощь подоспели спасатели, передает корреспондент «Хабар 24».

Подробности дорожной аварии озвучили полицейские в Костанае. Двадцатилетний водитель был пьяным и без прав. Человек, погибший после столкновения машин в Тобыле, оказался пассажиром легковушки, а не пешеходом. Эти факты установили в ходе расследования на месте ДТП. Одна из машин пошла на обгон и столкнулась со встречной. Из салона авто, которым управлял нетрезвый водитель, пассажира выбросило на тротуар. Парень погиб на месте. Сидевший за рулём – жив. Во второй машине было трое пассажиров – двое из них несовершеннолетние. Получили лёгкие травмы. Лечатся амбулаторно. С какой скоростью ехал виновник аварии неизвестно. Назначены экспертизы. Также полиция устанавливает владельца машины, которая числится на российском учёте.

ЮВЕЛИРНЫЙ БУТИК ОБОКРАЛИ В КОКШЕТАУ

На миллион триста тысяч обокрали ювелирный бутик в Кокшетау. Двое мужчин вынесли украшения и деньги. На месте происшествия изъяли отпечатки пальцев и изучили записи с видеокамер. Подозреваемых задержали по горячим следам на трассе «Кокшетау – Нур-Султан». Ранее неоднократно судимые карагандицы с награбленным направлялись в столицу. Начато досудебное расследование по статье «Грабёж».

ЖИТЕЛЕЙ КОСТАНАЯ ОБЕЗОРУЖИЛИ

Два пистолета и столько же ружей изъяли у жителей Костаная. Незаконно оружием владели мужчины от двадцати до семидесяти лет. У них нашли охотничье и комбинированное ружья, газовый пистолет и его копию. Весь арсенал прошёл экспертизу и был уничтожен. Нарушителей привлекли по административной статье. Их накажут штрафом в 92 тысячи тенге.

КАРАГАНДИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ЭВАКУИРОВАЛИ РЫБАКОВ

Льдина с рыбаками оторвалась от берега Балхаша в Карагандинской области. Мужчин, которые отправились ловить рыбу, в районе городского пляжа стало уносить в открытое озеро из-за сильного ветра. Эвакуировали людей спасатели. Медицинская помощь не потребовалась.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКыргызстан попросил Россию облегчить миграционные требования для граждан КР
Следующая статьяЛишенный прав пьяный водитель совершил ДТП в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь