Пять человек погибли в ДТП в Карагандинской области

0
185

В Карагандинской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, передает Tengrinews.kz.

ДТП произошло 31 января в 23:50 в Абайском районе между Карагандой и городом Абай. По данным пресс-службы ДП Карагандинской области, 35-летний водитель автомобиля BMW, по предварительным данным, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате этого он допустил столкновение с легковой машиной марки Chevrolet, за рулем которой находился 26-летний молодой человек, в авто также было четыре пассажира.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель BMW и находившийся с ним пассажир, а также трое пассажиров из Chevrolet от полученных телесных повреждений скончались на месте. Водитель Chevrolet и пассажир с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение», – сообщили в ведомстве.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 4 статьи 345 «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» УК РК.  Назначены соответствующие экспертизы. Ведется расследование.

«Департамент полиции Карагандинской области предупреждает водителей о необходимости быть максимально внимательными и осторожными во время движения, призывает неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования», – добавили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Источник

Предыдущая статьяГрафик предстоящих встреч на высшем уровне обсудили президенты Кыргызстана и Казахстана
Следующая статьяВ Яшнабадском районе водитель насмерть сбил пешехода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь