Пешеход оказался под колёсами внедорожника в Актау

0
197

Момент ДТП в Актау попал в объектив камеры видеонаблюдения, передает «Хабар 24».

Девушка пыталась перейти дорогу в неположенном месте. Одна машина её всё же пропустила. А вот внедорожник сбил. Тут же на помощь бросились очевидцы. Позже к месту прибыли медики. Пострадавшая сейчас в больнице. Все обстоятельства произошедшего выясняют полицейские.

СТОЛКНОВЕНИЕ С ДЕРЕВЬЯМИ

В Алматы после столкновения с деревьями водитель легковушки оказался в реанимации. Состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжёлое. Выяснилось, что управление мужчина потерял по неизвестным причинам. Машина вылетела с дороги через автобусную линию, врезалась в деревья и снесла их. Удар был такой силы, что боковую часть автомобиля вдавило внутрь. А ещё вырвало двигатель и коробку передач.

ПОЖАР В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

Сельский дом культуры загорелся в Восточно-Казахстанской области. Возгорание случилось рано утром. На момент прибытия спасателей горела кровля. Пламенем была охвачена площадь в 160 квадратных метров. Почти за час пожарным удалось ликвидировать огонь. По предварительным данным, причиной возгорания стали неправильная эксплуатация отопительной системы и нарушения при монтаже электропроводки.

СГОРЕЛА КРОВЛЯ ЗДАНИЯ

А в Костанае на территории промбазы сгорела кровля гаража, склада и отопительного помещения. Произошло это поздним вечером. Общая площадь возгорания – 150 квадратных метров. Пожар тушили 15 огнеборцев. Они же эвакуировали один кислородный и два газовых баллона. А ещё пару грузовиков. Спустя два с половиной часа огонь ликвидировали. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

ЗАДЕРЖАЛИ БРАКОНЬЕРОВ

«Нас на месте преступления задержали, когда пришли забирать. В роли загонщика выступал. Ранее тоже участвовал, исполнял ту же роль». Этот мужчина с подельниками задержан за незаконную охоту. Пятеро браконьеров промышляли в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области. На их совести 6 убитых косуль. Части разделанных животных полицейские обнаружили в багажнике их автомобиля. А ещё у гореохотников изъяли 3 ружья, 16 патронов и 2 ножа.

Темирбек Тауаев, следователь отдела полиции Кызылжарского района:

– За отстрел шести туш косуль задержаны двое жителей города Петропавловска и трое жителей Кызылжарского района. В ходе досудебного расследования были изъяты охотничьи ружья, туши косуль. В настоящее время начато досудебное расследование по статье 337 части 2 УК РК. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

МЕДИЦИНСКАЯ КОНТРАБАНДА

Медикаменты и средства защиты стоимостью больше 50 миллионов тенге не дали вывезти из страны костанайские пограничники. Одну машину задержали на автомобильном пункте пропуска «Кайрак». 600 противочумных костюмов водитель прятал под почтовым грузом. А в Житикаринском районе при досмотре автомобиля «Газель» пограничники обнаружили почти тонну медикаментов. Ещё там были чуть более двух с половиной тысяч защитных масок и около двух тысяч перчаток.

КОНТРАБАНДА НАРКОТИКОВ

А в Туркестанской области за контрабанду, но уже наркотиков, задержали гражданина Узбекистана. Случилось всё на пограничном посту «Жибек-жолы». Подозреваемого выявила служебная собака. При обыске иностранца оперативники обнаружили свёрток с высушенной марихуаной весом более одного грамма. По данному факту заведено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Расследование продолжается.

Источник

Предыдущая статьяГенпрокуратура возбудила уголовное дело по строительству парка «Ынтымак» в Бишкеке
Следующая статьяГруппа домушников из ВКО нейтрализована в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь