Мужчину спасли при пожаре в алматинском общежитии

0
230

С горящего общежития пожарные спасли 48-летнего мужчину, который самостоятельно не мог выбраться из комнаты, передает МИА «Казинформ».

Пожар произошел ночью минувшего дня в Жетысуском районе по улице Ангарская.

Как рассказали в ДЧС города, к моменту прибытия, в 12:49 было установлено, что происходит горение склада с товарно-материальными ценностями, расположенного на первом этаже 3-х этажного здания. На 2 и 3 этажах располагалось общежитие.

«Основная часть жителей самостоятельно покинули помещение, однако из-за высокой температуры и сильного задымления в коридорах общежития, житель 1972 г.р с травмой ноги (гипс) остался отрезанным от путей спасения. В ходе разведки и тушения пожара звеном газодымозащитной службы, при помощи спасательного колпака мужчина был спасен пожарными и передан бригаде скорой помощи. Распространение огня было в остановлено в 13:27 на площади 80 кв.м. В тушении пожара задействовано 15 единиц техники, более 60 человек личного состава. Удалось отстоять большую часть (1920 кв. метров) здания, не допустить гибели и травмирования людей», – сообщили в ведомстве.

Источник

Предыдущая статьяВо время президентских выборов безопасность будут обеспечивать более 11 000 сотрудников милиции Кыргызстана
Следующая статьяВ Актау скончался ребенок, госпитализированный ранее с борта самолета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь