Два пенсионера погибли в ДТП в Павлодарской области

0
244

фото: inform.kz

В Павлодарской области лоб в лоб столкнулись две легковушки, водитель и пассажирка погибли на месте, передает Казинформ.

«14 ноября в 10:40 на 72-м километре автодороги «Павлодар – Успенка – граница РФ» 70-летний водитель автомашины марки «ВАЗ-21074», не выбрав безопасную скорость движения, в условиях гололёда совершил лобовое столкновение с автомашиной Volkswagen Passat. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 70-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ-21074» от полученных повреждений скончались на месте происшествия», – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

49-летний водитель и 19-летний пассажир автомобиля Volkswagen Passat с травмами госпитализированы. Начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«Автомашины водворены на специализированную штрафную стоянку, – рассказали в ведомстве. – Одной из причин данного ДТП, возможно, стала ненадлежащая организация по уборке снега ТОО «Казахавтодор». В рамках досудебного расследования также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организации, обслуживающей данную автодорогу».

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяАмандык Баталов рассказал о социально-экономическом развитии Алматинской области
Следующая статьяСмертельное ДТП произошло на трассе «Алматы – Бишкек»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь