Два факта сбыта наркотиков за четыре дня выявили в СКО

0
681

Polisia.kz

Полицейские СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Паутина», проводившегося в области с 24 по 27 января, передает Polisia.kz.

 В этот период была усилена оперативная работа по выявлению и пресечению фактов незаконного обращения с наркотическими средствами. Сотрудники подразделений по противодействию наркопреступности тесно взаимодействовали со строевыми подразделениями, участковыми инспекторами полиции.

За четыре дня операции выявлено восемь наркоправонарушений, из них два факта сбыта, изъята почти четверть килограмма марихуаны и свыше 10 граммов синтетических наркотиков, которые направлены на экспертизу.

«Особый акцент в работе полиции делается на выявлении и пресечении каналов сбыта наркотиков. Наиболее актуальна в наши дни борьба с синтетическими наркотиками. В течение минувшего года проводилась наступательная работа по противодействию наркопреступности. Было выявлено 197 наркоправонарушений — из них 59 фактов сбыта. Из незаконного оборота было изъято свыше 410 кг различных наркотических средств и психоактивных веществ. За 12 месяцев сотрудники пресекли деятельность восьми нарколабораторий, в том числе четырех по производству синтетических наркотиков», – говорит начальник УПН ДП СКО Жандос Басыбаев.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяПартия Макрона начала предвыборную кампанию без президента
Следующая статьяОдин номер на два автомобиля использовал водитель в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь