Быка на пассажирском сидении авто перевозил пьяный сельчанин без прав

0
235

Быка на пассажирском сидении авто перевозил пьяный сельчанин без прав в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

20 декабря около 08 часов 30 минут на 230 километре автодороги Алматы-Оскемен у поселка Балпык би Коксуского района патрульные полицейские остановили автомашину Volkswagen Golf под управлением 31-летнего жителя села Мукры, который находился в состоянии алкогольного опьянения. К удивлению стражей порядка на заднем сиденье в качестве пассажира был четырехмесячный бычок.

 – Установлено, что водитель уже был лишен водительских прав в 2019 году сроком на три года. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР в соответствии со ст. 346 ч. 1 УК РК. Как выяснилось, фигурант, употребив спиртные напитки, решил отвезти к своему брату, проживающему в соседнем селе, четырехмесячного бычка, но по дороге мужчина был задержан полицейскими, – сообщил начальник Коксуского РОП Рамиль Гимадиев.

Автомашина водворена на штрафстоянку. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

– Обращаюсь ко всем водителям: будьте благоразумны, не садитесь пьяными за руль, берегите себя и окружающих. Напоминаю, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения лицом, лишенным права управления, наступает уголовная ответственность. Нарушителю грозит наказание в виде крупного штрафа или иное наказание вплоть до лишения свободы сроком на пять лет, – дополнил Гимадиев.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан вошел в список стран, граждане которых могут получить безвизовый въезд в Оман
Следующая статьяМужчина заживо сгорел в своем доме в Уральске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь