15-летний подросток за рулем авто совершил ДТП в Акмолинской области

0
227

polisia.kz

15-летний подросток за рулем авто совершил ДТП в Акмолинской области, сообщает Polisia.kz.

2 июня в Управление полиции города Степногорска поступило телефонное сообщение от фельдшера станции скорой помощи о том, что ими оказана медицинская помощь несовершеннолетним, попавшим в ДТП.

Предварительно установлено, что 2 июня около 07:20 ч. на 129 км автодороги «Макинск – Аксу – Торгай» 15-летний житель Степногорска, управляя автомашиной Volkswagen Golf, не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. В результате опрокидывания несовершеннолетние пассажиры в возрасте 13, 15 и 16 лет вылетели из автомобиля. После ДТП подростки на попутных авто добрались до Степногорска, где рассказали родителям о случившемся. С различными травмами они были госпитализированы в городскую больницу. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч.2 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Назначена экспертиза. Автомобиль водворен на специализированную штрафстоянку в Степногорске. В ходе проверки выяснилось, что ключи от автомобиля, принадлежащего мужу сестры, 15-летний подросток без спроса взял из дома. Желание прокатить друзей на автомобиле едва не обернулось трагедией.

За нахождение несовершеннолетних вне жилища после 23:00 ч. их родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 442 КоАП РК «Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей».

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяЭпицентр был в Узбекистане. Таджикистанцы ощутили сильные толчки
Следующая статьяТруп ребенка обнаружили на детской площадке в Рудном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь