Выборы в мажилис: парламентарии стран СНГ прибывают в Казахстан

0
200

В день выборов наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ будут работать не только в Казахстане, но и в зарубежных избирательных участках

НУР-СУЛТАН, 8 янв — Sputnik. Группа международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ начинает работу в столице Казахстана.

Всего 48 наблюдателей от МПА СНГ аккредитованы для мониторинга парламентских выборов, которые пройдут в Казахстане в воскресенье, 10 января, сообщили в организации.

Выборы в мажилис: актуальные новости по теме

В нее входят депутаты и сенаторы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана, а также сотрудники секретариата МПА СНГ и Международного института мониторинга развития демократии. Возглавляет мониторинговую группу российский сенатор Алексей Майоров.

В день выборов наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи будут работать не только в самой республике, но и в зарубежных избирательных участках в Баку (Азербайджан), Ереване (Армения), Минске (Беларусь), Бишкеке (Кыргызстан), Санкт-Петербурге (Россия), Душанбе (Таджикистан) и Берлине (Германия).

Что должен знать наблюдатель на парламентских выборах в Казахстане

Отметим, как сообщалось ранее, миссия наблюдателей от СНГ сформировала состав своей миссии на предстоящих выборах в мажилис парламента Казахстана.

Как сообщил сайт Исполкома СНГ, всего Центральная избирательная комиссия Казахстана аккредитовала 234 наблюдателя от миссии. Они представляют государства-участников СНГ, Межпарламентскую ассамблею государств-участников СНГ, Парламентское собрание союза Беларуси и России, Парламентскую ассамблею ОДКБ, Исполнительный комитет СНГ.

В нескольких областях Казахстана голосование на выборах начнется позже

Ранее стало известно, что к работе по мониторингу выборов в мажилис парламента Казахстана подключилась миссия наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества.

Источник

Предыдущая статьяНа парламентские выборы в Казахстане аккредитованы 15 наблюдателей от ШОС
Следующая статьяПолитическим троллингом назвала ЦИК скандал вокруг запрета онлайн-трансляций на выборах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь