Токаев пригласил президента Афганистана в Казахстан

0
1013

В первой половине 2021 года правительственная делегация Афганистана приедет для переговоров в Казахстан

НУР-СУЛТАН, 10 фев — Sputnik. Главы Казахстана и Афганистана Касым-Жомарт Токаев и Ашраф Гани провели телефонный разговор, сообщает пресс-служба Акорды.

Разговор состоялся по инициативе афганской стороны. Лидеры двух государств обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.

Стороны договорились о продолжении диалога по конкретным вопросам в ходе визита представительной правительственной делегации в Казахстан в первой половине года.

“Президент Ашраф Гани получил приглашение совершить официальный визит в нашу страну для закрепления итогов переговоров правительственных делегаций и обсуждения перспектив взаимодействия между Казахстаном и Афганистаном”, – говорится в сообщении Акорды.

Казахстан передал гумпомощь пострадавшим от наводнения провинциям Афганистана

Отмечается, что президент Афганистана поблагодарил Казахстан за неизменную поддержку внутриафганскому диалогу, а также эффективную экономическую помощь.

Токаев подтвердил неизменность курса страны на всестороннюю поддержку афганского государства. По словам президента, Казахстан на высоком уровне будет принимать активное участие в работе международных и региональных форумов по обеспечению безопасности и оказанию содействия Афганистану в восстановлении экономики и социальной инфраструктуры.

Также президент Токаев отметил, что для активизации контактов с Афганистаном в Казахстане создан институт специального посланника в ранге посла по особым поручениям.

Казахстан посодействует национальному примирению и восстановлению Афганистана

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане учредили знак отличия для работников дипломатической службы
Следующая статьяВнук Турдакуна Усубалиева высказался по поводу автомобиля своего деда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь