Перуашев рассказал, почему не выдвигает свою кандидатуру на президентские выборы

0
375

Перуашев рассказал, почему не выдвигает свою кандидатуру на президентские выборы

Перуашев рассказал, почему не выдвигает свою кандидатуру на президентские выборы

АСТАНА, 6 окт — Sputnik. Председатель демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев рассказал, почему не выдвигает свою кандидатуру для участия в выборах на главный пост страны.
Мы с президентом страны смотрим в одном направлении, заявил Азат Перуашев в кулуарах съезда партии.
«Многое из того, что сегодня делается главой государства, эти же идеи присутствуют в программе партии «Ак жол». Это и развитие парламентаризма. Правда, мы говорим о парламентской республике, а президент говорит об усилении института парламентаризма. Это он отметил еще в своем послании народу Казахстана, сказав, что центральным звеном, основным содержанием всех этих реформ является усиление института парламентаризма», — разъяснил он.
По словам председателя партии «Ак жол», сейчас Казахстан столкнулся с экономическими, внутриполитическими и внешнеполитическими вызовами, справиться с которыми может только действующий президент страны.
Сегодня партия провела XIX внеочередной съезд, в ходе которого путем анонимного голосования выдвинула Касым-Жомарта Токаева на досрочные выборы.
Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 20 ноября 2022 года.

Источник

Предыдущая статьяДва уголовных дела по незаконной добычи цист ценных рачков завели в СКО
Следующая статьяКабмин Кыргызстана опровергает «тайную сдачу» в аренду аэропорта «Манас»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь