Аскар Мамин прибыл в Минск на саммит глав правительств СНГ

0
722

Премьер-министры обсудили развитие сотрудничества Казахстана и Беларуси

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел переговоры с коллегой из Беларуси Романом Головченко. Глава правительства прибыл в Минск для участия в заседании совета глав правительств СНГ, сообщает пресс-служба премьер-министра.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, агропромышленной сферах, фармацевтике и здравоохранении.

Известна дата саммита глав стран СНГ в Минске

Также премьеры Казахстана и Беларуси рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках СНГ, ЕАЭС и других интеграционных объединений.

По итогам I квартала этого года двусторонний товарооборот составил 175,6 миллиона долларов, что на 12% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В Казахстане работают восемь совместных предприятий Казахстана и Беларуси по производству крупной промышленной и сельскохозяйственной техники с локализацией на уровне 40%.

Назарбаев и Лукашенко обменялись приглашениями посетить Казахстан и Беларусь

Источник

Предыдущая статьяГенпрокуратура Казахстана не выявила нарушений в статье Financial Times о секретных схемах обогащения зятя Назарбаева
Следующая статьяТуркменские студенты в числе призеров спартакиады, прошедшей в Казани

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь