Ветреным и туманным будет четверг для большей части Казахстана

0
216

На официальном сайте "Казгидромета" обновились сведения по штормовому предупреждению. Согласно им, на большей части Казахстана ожидается ясная погода, но с ветром и туманом.

В четверг, согласно прогнозу синоптиков, почти на всей территории Казахстана будет ясная погода (не считая тумана) без осадков.

Неустойчивый характер погоды сохранится лишь в северной половине республики – там ожидаются небольшие осадки (дождь, снег). По республике сохраняются туман, на севере, в южной половине – гололед, сильный ветер.

В каких регионах в четверг будет непогода

Согласно карте штормовых предупреждений, усиление ветра до 15-23 м/с ожидается в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Туркестанской (на горных перевалах) и Жамбылской областях.

По тем же данным, туман накроет Актюбинскую, Восточно-Казахстанскую, Абайскую, Мангистаускую, Костанайскую (юг и восток региона), Западно-Казахстанскую (северную часть) и Жамбылскую области.

Говоря отдельно о Северо-Казахстанской области, необходимо отметить небольшие осадки (дождь, снег) и гололед. Температура воздуха днем ожидается в районе 1-6 градусов тепла.

На севере Павлодарской области ожидаются небольшие осадки (мокрый снег, дождь) и гололед. Температура воздуха днем составит от 4 до 9 градусов тепла, на севере области – плюс 1 градус.

В Костанайской области в четверг температура воздуха днем составит от 0 до 5 градусов, на юге области – 10 градусов тепла.

Таким образом, лишь в 6 из 17 областей Казахстана ожидается ясная и безветренная погода – в Атырауской, Кызылординской, Карагандинской, Улытауской, Алматинской и Жетысуской.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяВ партнерстве с наукой работают аграрии Жамбылской области: 22 Марта 2023, 09:30 – новости на inform.kz
Следующая статьяСэндвич-панели: современное решение строительного вопроса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь