“С нами согласовано”: Минздрав объяснил смягчение карантина в Алматы

0
249

На онлайн-брифинге в СЦК представителей Минздрава попросили прокомментировать смягчение карантина в Алматы согласно постановлению санврача города Жандарбека Бекшина – в МЗ заявили, что Бекшин согласовал с ведомством ослабление карантина, передает корреспондент NUR.KZ.

Журналисты поинтересовались, советовался ли Бекшин с Минздравом, снимая ряд ограничений в Алматы – поскольку, по правилам главного санврача Казахстана, региональные санврачи не могут сами смягчать карантин, им разрешено его лишь ужесточать.

«Когда принимается постановление главного санврача страны об ужесточении ограничений в масштабах всей страны – тогда ослабить их может только сам главный санврач страны. При этом региональные санврачи имеют право эти ограничения лишь ужесточать.

Если меры принимаются только в контексте региона – эти меры санврачи (авт. – региональные) сами же могут и ослаблять. В обязательном порядке, они согласовывают это с главным санврачом страны.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяВ Нур-Султане проходит массовая вакцинация от коронавируса
Следующая статьяЕще одна американская НКО получила разрешение на работу в Узбекистане. IREX займется развитием процветающего и равноправного общества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь