Деятельность 10 заведений приостановлена в Алматы за нарушение карантина

0
224

С 1 января текущего года мониторинговые группы проверили около 4,4 тыс. объектов в Алматы. За это время выявлено 363 нарушения карантина, сообщается в официальном Telegram-канале "МВК по нераспространению COVID-19".

Согласно опубликованной информации, составлено 333 протокола, из них на 77 юридических лиц наложено штрафов на общую сумму свыше 26,5 млн тенге.

Кроме того, за нарушение масочного режима в отношении физических лиц составлено 256 протоколов на общую сумму свыше 11,2 млн тенге.

33 материала передали в СМАС. Приостановлена деятельность 10 объектов.

  • Штрафы наложили на несколько заведений в Алатауском районе, кроме того приостановлена деятельность кафе «Жақсылық» на 1 месяц. До конца карантина приостановили деятельность бильярдного клуба ТОО «Шамо».
  • В Алмалинском районе нарушения зафиксированы в ресторане «Финик», ночном клубе Fizika, в кафе Boohouse, в кафе «Пират» и в кафе Endorphin.
  • В Ауэзовском районе в каракоке-баре «Рыба моей мечты», лото-клубе Ejelgi Arman.
  • В Бостандыкском районе нарушали карантинные меры в ресторане Sunset, в таверне «Шмель», в ночном клубе Queer.
  • В Жетысуском районе: компьютерный клуб Ниязова Ж.А. (приостановлена деятельность на 3 месяца, штраф 5 МРП), игровой клуб Gameclub, игровой зал «Ломатик», компютерный клуб SKY SPORT , лото-клуб «ГринККМ».
  • В Медеуском районе собраны материалы по нарушениям в бинго-клубе «Виктория», компьютерном клубе (приостановление деятельности на 1 месяц), ресторане «Манана», ресторане «Пугасов», баре «Бармаглот» (приостановление деятельности на 1 месяц), кафе-баре Hookan Dreems, ресторане «Айлина», баре «Небо».
  • В Наурызбайском районе нарушили карантинные меры: кафе «Премьера» (приостановление деятельности на 1 месяц, штраф 100 МРП), кафе «Таужолы» (приостановление деятельности на 1 месяц, штраф 100 МРП).
  • В Турксибском районе нарушения зарегистрированы: общественное объединение «Казахстанская молодежная федерация таэквондо», игровой клуб «БекАр», ресторанно-гостиничный комплекс Erbil.

Источник

Предыдущая статья10 дней планируют праздновать Наурыз в Казахстане
Следующая статьяАкция в защиту урочища Бозжыра прошла в Париже (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь