Заместитель акима Астаны Ерсин Отебаев в кулуарах правительства высказался о скандальном ЖК возле больницы в Астане, передает NUR.KZ Журналисты сообщили, что жители подписывают петицию против строительства ЖК возле больницы рядом с ЭКСПО. Они поинтересовались, могут ли отозвать разрешительные документы. "Насколько я знаю, такого в планах нет, потому что все необходимые документы имеются, и все в соответствии с законом отработано. Насколько я знаю, земля находится в частной собственности, соответствующая проектно-сметная документация имеется, все разрешительные документы имеются. С учетом проекта все необходимые доступы и другие вещи, я думаю, будут предусмотрены. Там же есть перекресток. Я не думаю, что будет перекрыта (дорога каретам скорой помощи — ред)", — считает Ерсин Отебаев. По его словам, дискомфорт пациенты больницы могут испытывать на первоначальном этапе, когда будут вбивать сваи. Работы ведутся в днвное время, отметил он. Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2376897-astanchane-vystupili-protiv-stroitelstva-zhk-vozle-bolnicy-chto-otvetili-v-akimate/
Астанчане выступили против строительства ЖК возле больницы: что ответили в акимате
Источник: www.nur.kz














