Водителей «скорой помощи» впервые наградили в Абайской области: 14 Января 2023, 08:50 — новости на inform.kz

0
267

Водителей «скорой помощи» впервые наградили в Абайской области

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ — 22 водителям Абайской области вручили нагрудный знак «Үздік автокөлікші» от Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Бригада «скорой неотложной помощи» — это слаженная команда. От действий каждого зависит жизнь и здоровье пациента. И именно профессионализм водителя зачастую определяет, как скоро будет эта помощь оказана и когда будет доставлен в больницу пострадавший.

На станции скорой медицинской помощи прошло торжественное мероприятие с вручением наград.

— Впервые за все время существования станции мы вручаем награды нашим водителям. Это заслуженная награда,- отметил главный врач Владимир Ли.

В квалификационные требования для награждения включили не только опыт и стаж водителей, но и отсутствие фактов ДТП как на рабочем транспорте, так и на личном. Все это тщательно проверялось руководством ССМП.

Один из награжденных – водитель реанимационной бригады Тайжан Джолдасбаев, он работает уже 17 лет.

— Стараемся своевременно и быстро оказать помощь, особенно это необходимо в реанимационной бригаде. Конечно, очень приятно получить такую высокую награду, что тебя не забывают, тем более столько лет отдал этой работе.

Поздравить своих коллег собрались и сами врачи станции. Также с поздравлением выступил заместитель руководителя Управления здравоохранения области Абай Талгат Молдабеков и члены наблюдательного совета.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяВосточно-казахстанские пожарные ходят по домам с проверкой в костюмах кроликов
Следующая статьяДраку в поезде Алматы – Мангистау прокомментировали в полиции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь