Строительство семи школ ведут в ВКО

0
225

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ – В Восточно-Казахстанской области ведется строительство 7 школ на 1520 мест. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций сообщил заместитель руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Алишер Бекен, передает МИА «Казинформ».

«Управлением строительства, архитектуры и градостроительства ВКО ведется реализация строительства 6 школ на 1270 мест. За счет республиканского бюджета строятся 2 школы на 920 мест, в рамках офтэйк-контракта – 4 малокомплектных школы на 350 мест», – проинформировал Алишер Бекен.

По его словам, на средства, выделенные из республиканского бюджета, строятся школы в Риддере на 600 мест и в Уланском районе на 320 мест.

«По оффтэйк-контракту начата реализация строительства 4 малокомплектных школ на 350 мест в селе Жыланды Бескарагайского района, с. Жолнускау Курчумского района, с. Капай батыр Жарминского района, с. Урунхайка Маркакольского района. Срок завершения строительства – сентябрь 2022 года», – отметил спикер.

Кроме того, в Шемонаихинском районе в рамках ГЧП ведется строительство школы на 250 мест. Заказчик – управление образования ВКО. Срок завершения строительства – август 2022 года.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяСовет аксакалов ОТГ разрабатывает рабочую концепцию пересмотра тюркской истории
Следующая статьяЗемлетрясение произошло в Алматинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь