Совет ЕЭК продлил беспошлинный ввоз товаров для борьбы с коронавирусом в РК

0
425

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Совет Евразийской экономической комиссии принял решение продлить срок освобождения от ввозной таможенной пошлины ряда товаров, используемых для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

Тарифная льгота продлевается по 30 июня 2022 года включительно.

В частности, на территорию Евразийского экономического союза по-прежнему можно будет беспошлинно поставлять некоторые компоненты и материалы для производства лекарственных и дезинфицирующих средств, медицинские препараты, респираторы, защитные очки, резиновые перчатки, медизделия и аппаратуру, а также боксы и носилки для транспортировки пациентов.

«В настоящее время эпидемиологическая обстановка в мире не стабильна, поэтому государства-члены Союза должны быть готовы к возможному дальнейшему распространению COVID -19 и адекватному реагированию на различные варианты развития ситуации, принимая во внимание, что универсального подхода не существует», – отметил в этой связи министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021 года.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяРеализацию Дорожной карты обсудили в Акмолинской области
Следующая статьяДачник сжигал листья и случайно поджег соседские дома

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь