Украинские врачи назвали враньем заявления властей о “Спутнике V”

0
123

Заявления главного санитарного врача Украины, замминистра здравоохранения Виктора Ляшко о невозможности зарегистрировать российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" не соответствуют действительности. Об этом написал на своей странице в Facebook председатель Национальной медицинской палаты Украины и "Украинского научного центра "Институт вакцинологии и иммунобиопрепаратов" Сергей Кравченко.

"В феврале 2020 года ВОЗ определила критерии для разработки вакцины от COVID-19 и рекомендовала всем странам перейти на процедуру экстренной регистрации вакцин в связи с всемирной пандемией", – отметил Кравченко.

Сейчас в мире по этой схеме зарегистрированы восемь вакцин, среди которых "Спутник V". В связи с этим слова Ляшко о невозможности сделать то же самое на Украине из-за незавершенности испытаний Кравченко назвал "враньем".

"Максим Степанов, Михаил Радуцкий, Виктор Ляшко, "Украинская правда", прекратите врать украинскому народу!" – призвал председатель Национальной медицинской палаты Украины, обращаясь к министру здравоохранения, депутату Рады, считающемуся экспертом в области медицины, главному санитарному врачу страны, а также интернет-изданию, поддерживающему нынешние власти.

Стоит отметить, что Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от коронавируса.

Источник

Предыдущая статьяВ США хотят уменьшить дозу вакцины Moderna, чтобы ускорить вакцинацию
Следующая статьяВ Валенсии не хватает медсестер для ухода за коронавирусными больными

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь