Во Франции появилось правительство

0
128

Во Франции сформировано правительство. Вопреки прогнозам назначенный премьером Себастьян Лекорню не стал тянуть до последнего и огласил состав кабинета.

Шесть из 19 министров сохранили посты в новом правительстве Франции.

Это министры юстиции, глава минфина, руководители министерств сельского хозяйства и культуры, а также министр по бюджетным вопросам. Все они относятся к числу сторонников президента Эмманюэля Макрона. Однако остальные фигуры кабинета ранее в правительство Лекорню не входили.

По мнению газеты Фигаро, в правительство «Лекорню 2» вошли представители «гражданского общества», а также политические деятели с более умеренными амбициями, чем у их предшественников.

Франция

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяСудостроительное предприятие Приморского края заинтересовано в специалистах из Узбекистана
Следующая статья100 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь