Песков: Россия решительно осуждает нападение на премьер-министра Словакии Фицо

0
76

Москва решительно осуждает нападение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В беседе с «Известиями» представитель Кремля подчеркнул, что РФ считает нападение на Фицо абсолютно неприемлемым.

По его словам, словацкая сторона пока не обращалась к Москве за помощью в расследовании.

Песков также напомнил, что ранее президент Владимир Путин направил телеграмму президенту Словакии Зузане Чапутовой, где выразил сочувствие и пожелал Фицо сил.

Покушение на Роберта Фицо было совершено 15 мая в городе Гандлова, политик получил огнестрельные ранения в грудь и живот. Фицо провели операцию, сейчас он находится в состоянии искусственной комы.

Нападавший был задержан на месте преступления, им оказался 71-летний словацкий писатель Юрай Цинтула. Власти считают, что мужчина действовал по политическим мотивам.

Западные политики и журналисты не раз обвиняли Фицо в «пророссийской позиции». Словацкий премьер, в частности, неоднократно выступал с критикой по поводу поставок оружия на Украину.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяУзбекистан определил приоритеты сотрудничества с ЕАЭС в качестве страны – наблюдателя
Следующая статьяПутин заявил о солидном багаже сотрудничества РФ и КНР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь