ОАЭ зарегистрировали вакцину от коронавируса “Спутник V”

0
276

Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ одобрило российскую вакцину против коронавируса “Спутник V” , об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). Фото: Олеся Курпяева/ РГ

"Вакцина "Спутник V" зарегистрирована в ОАЭ в рамках ускоренной процедуры на основании результатов фазы III клинических исследований в России с участием более 33 тыс. человек", – заявили в фонде.

"Объединенные Арабские Эмираты стали второй после Палестины страной на Ближнем Востоке, одобрившей применение "Спутника V", и это очень важно, – отметил сегодня на брифинге глава РФПИ Кирилл Дмитриев. – У ОАЭ одна из лучших систем здравоохранения в мире и очень авторитетный регулятор, решения которого являются определяющими и для других государств региона. Поэтому тот факт что ОАЭ зарегистрировали и намерены закупать нашу вакцину дает основания полагать, что следом присоединятся и другие страны".

По словам Дмитриева, также важно, что в ОАЭ были проведены исследования по эффективности применения нашей вакцины у людей разного этнического происхождения – и результаты были положительные.

"В ОАЭ живет множество людей с разным этническим происхождением, поэтому исследование, которое проходило на базе арабских клиник, было очень важным", – отметил Дмитриев.

Ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подтвердил регистрацию российской вакцины против коронавируса "Спутник V" Национальным институтом фармакологии и питания Венгрии.

Источник

Предыдущая статьяТеракт в Багдаде: не менее 13 погибших в результате двух взрывов
Следующая статьяВ Оксфорде разработают варианты вакцины от разных штаммов COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь