Европа слишком далеко зашла в нагнетании безоглядной ненависти к России, написал в своем Telegram-канале глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.
По его словам, «лидируют здесь Макрон и Стармер», а «холодный душ из Вашингтона пока что, похоже, воспринят здесь, как нечто освежающее». Отсюда, по словам политика, и поток визитеров в Белый дом, а также «попытки вытащить за уши» потерявшего здравые ориентиры Зеленского с его «по-прежнему задиристой командой».
«Но караван здравого смысла и усилий по поиску решения украинской драмы все же движется вперед», — считает Карасин.
Он отметил, что посетивший Москву Уиткофф увозит в Вашингтон наши соображения по продвижению урегулирования.
«Заявление российского президента с предложением Киеву отдать приказ своим боевикам в Курской области сложить оружие и сдаться в плен под гарантии сохранения им жизни и достойного обращения» глава комитета назвал «четким сигналом, который должен быть услышан».
«Словом, трудное движение в сторону решения проблемы началось», — подводит итог Карасин.