ФСБ вскрыла схему поборов и взяток в РАНХиГС

0
146

ФСБ во взаимодействии с руководством ФГБОУ ВО “Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации” пресекла противоправную деятельность руководящего, профессорско-преподавательского и административного персонала Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Об этом корреспонденту “РГ” сообщили в Центре общественных связей ФСБ. По данным спецслужбы, в учебном заведении была организована преступная схема хищения денег путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление дополнительной заработной платы.

Как отметили в ЦОС ФСБ, следственным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в рамках которого один из фигурантов был задержан при получении денег от подчиненных. Также в действии ряда лиц, усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК России (дача взятки) и ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки).

Как подчеркнули в спецслужбе, РАНХиГС содействует расследованию, продолжаются следствие и оперативно-разыскные мероприятия.

Источник

Предыдущая статьяНурбек Токтакунов подал жалобу в Дисциплинарную комиссию на трех судей Верховного суда за оправдание Садыра Жапарова, Камчыбека Ташиева и Таланта Мамытова
Следующая статьяЗа сутки в России подтверждено 27 002 случая COVID-19 в 85 регионах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь